Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Agenda Cultural - Buenos Aires
Festivales de Buenos Aires

Presentación del libro del CIC Producción de Largometrajes de Nicolás Batlle

Friday 15 a las 18:00 h

Punto de Encuentro [18] BAFICI - Junín 1930
Room: Centro Cultural Recoleta

Section: Free Activities / Charlas, encuentros, presentaciones y seminarios

Oradores: Luis Puenzo Y Juan José Campanella. Invitados: Dolly Pussi, Vivian Imar, Marcelo Trotta y Javier Porta Fouz.

View

Las Vegas in 16 Parts

Friday 15 a las 18:30 h Tickets sold out

Artemultiplex Belgrano - Av. Cabildo 2829
Room: 3

Section: Panorama / Lugares

Premier latinoamericana

View

UIO: Sácame a pasear

Friday 15 a las 18:30 h Tickets sold out

Village Recoleta - Vicente López y Junín
Room: 4

Sections:
Competition / Competencia Oficial Latinoamericana

Premier latinoamericana

View

11 Minutes

Friday 15 a las 18:50 h Tickets sold out

Village Caballito - Av. Rivadavia y Acoyte
Room: 7

Sections:
Panorama / Trayectorias

View

La espera / Nueve reinas

Friday 15 a las 18:50 h Tickets sold out

Espacio INCAA cine Gaumont - Av. Rivadavia 1635

Sections:
Focus & Homages / Fabián Bielinsky

View

Sagardoa bidegile - Historias de sidra

Friday 15 a las 19:00 h

Centro Cultural Julio Cortázar - O'Higgins 3050, Núñez

Sections:
Panorama / Comer y Beber Free Activities / Cine en Centros Culturales

Premier americana

View

La piel marcada

Friday 15 a las 19:00 h

Casa de la Cultura Villa 21-24 - Av. Gral Iriarte 3500, Barracas

Sections:
Panorama / Personas y Personajes Free Activities / Cine en Barrios

Premier mundial

View

Favio: Crónica de un director

Friday 15 a las 19:00 h

Centro Cultural Homero Manzi - Tilcara 3365, Nueva Pompeya

Sections:
Panorama / Cinefilias Free Activities / Cine en Centros Culturales

View

Os canibais

Friday 15 a las 19:15 h Tickets sold out

MALBA Cine - Av. Figueroa Alcorta 3415

Sections:
Focus & Homages / Paulo Branco

View

Somebody Up There Likes Me

Friday 15 a las 19:15 h Tickets sold out

Village Recoleta - Vicente López y Junín
Room: 9

Sections:
Focus & Homages / Bob Byington

Premier latinoamericana

View

TELOS: The Fantastic World of Eugene Tssui

Friday 15 a las 19:20 h Tickets sold out

Village Recoleta - Vicente López y Junín
Room: 1

Sections:
Panorama / Arquitectura

Premier latinoamericana

View

Ombre della Sera

Friday 15 a las 19:30 h Tickets sold out

Village Caballito - Av. Rivadavia y Acoyte
Room: 8

Section: Competition / Competencia Oficial Derechos Humanos

Premier latinoamericana

View

Heavysaurios

Friday 15 a las 19:40 h Tickets sold out

Village Recoleta - Vicente López y Junín
Room: 8

Sections:
Little Bafici / Baficito

Premier internacional

View